Заявление в суд об отсрочке рассмотрения дела
Как правильно подать заявление об отсрочке дела в суд,если находишься в другом городе,и на какой срок могут отложить слушание?спасибо)
Здравствуйте! какой-то определенной формы заявления об отложении судебного заседания нет. Вам следует указать наименование суда куда подается заявление желательно номер дела и Ф.И.О. судьи, а также данные об истце и должнике. После чего указываете обстоятельства по которым вы не можете явиться в судебное заседание (желательно приложить подтверждающие документы если таковые имеются) и указываете дату когда вы будете находится в городе, то есть будет возможность явиться в заседание. после чего суд откладывает слушание дела с учетом вашего заявления. О дате нового судебного заседания вас извещают повесткой или по телефону. также информацию о движении дела можете отслеживать на сайте того суда где рассматривается дело.