Возврат билетов

Здравствуйте.На прошлой неделе муж купил 2 билета на Тома Синатру,концерт которого состоится 22 февраля,заплатив 6000 рублей.Но желающих посетить сие мероприятие у нас не нашлось.Вчера я попыталась сдать билеты,но назад их не принимают.Правомерны ли такие действия?Должны ли мне вернуть деньги и всю ли сумму? Спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Однозначно вернуть обязаны.

Согласно ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обязательно до концерта предъявите письменную претензию с требованием о расторжении договора. Обязаны вернуть деньги за минусом расходов на печать билетов. Если не вернут, с жалобой в Роспотребнадзор.