Договор Об обязательном страховании
вчера с Сбербанке предложили договор об обязательном пенсионном страховании с нпф Сбербанка, подписала его,но потом только поняла что зря. А девушка воспользовалась моим незнанием. Но здесь в нем стоит пометка о том что он вступит в силу только после подачи заявления в Пенсионный Фонд РФ. Т. е. если я ничего не буду предпринимать и не пойду в ПФР то он считается не действителен?
, Екатерина Владимировна, г. Саратов
Ринат Бешаров
Добрый день, Екатерина Владимировна. По всей видимости так и есть. Пока Вы не обратитесь в пенсионный фонд РФ с заявлением о переводе Вашей страховой части пенсии в НПФ, данный договор не будет исполняться. вы можете написать в Сбербанк письмо с просьбой расторгнуть данный договор и направить в ваш адрес соглашение о расторжении договора.