Разделить лицевые счета
Можно ли разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг, в приватизированной квартире между собственником и прописанным
, Елена, г. Тольятти
Здравствуйте, Елена. Во всех случаях (находится жилая площадь на праве собственности или передана спорящим лицам по договору найма) до подачи иска в суд необходимо обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию с заявлением о разделе лицевых счетов или о разделении платы по коммунальным платежам. При отказе от удовлетворения заявления можно идти в суд, независимо от того, имеется ли соглашение между жильцами о распределении платы за жилье или такое соглашение достигнуто не было. Это будет спор неимущественного характера.