Как оформить расписку

Продаю личный легковой автомобиль. Однако, покупатель готов заплатить сразу только часть суммы, а оставшуюся через некоторое время. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расписку, чтобы обезопасить сделку. Спасибо

, Олег, г. Чайковский
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Олег, любые сделки по отчуждению, в которых денежные средства отдаются не в полном объеме-риск. Даже если он вам даст расписку, и не будет отдавать деньги, то это лишнее время и трата денег, так как иначе как в судебном порядке вы с него их не заберете. В свободной форме пишется с указанием суммы и паспортных данных лиц который участвуют и соответственно срок когда обязательство должно быть исполнено.