Как зарегистрировать право собственности
Квартира приватизирована по долям на 4 человека, двое из них (сын и дочь) не желают зарегистрировать свое право, откладывая ее на "потом". Могут ли два других собственника ( в данном случае мать и отец) зарегистрировать свои доли в праве собственности в судебном или другом порядке?
, Валентина, г. Красноярск
Артём Леканцев
Да, вы можете подавать документы на регистрацию в Росреестр, не дожидаясь своих детей, ваши доли зарегистрируют. Хотя я не понимаю, сейчас все для удобства граждан, записался в МФЦ на время, оплатил госпошлину (в вашем случае она 250 руб. на каждого), сдал документы, и через 18 дней получил документы о праве собственности.