Служба по контракту с условной судимостью

Приветствую Вас,имела место быть 10 лет назад условная судимость. Сроком в два года,которая является погашенной без замечаний, могу ли я утверждать, что являюсь не судимым при поступлении на военную службу по контракту?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В соответствии с ч.1 ст.86 Уголовного кодекса РФ установлены начальный и конечный моменты состояния судимости. Определено, что лицо считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу, а заканчивается ее погашением или снятием.

На данный момент вы считаетесь не судимым.