Отсрочка уплаты штрафа

Хочу обратиться к начальнику ГБДД по поводу отсрочки уплаты штрафа ( три месяца обследовали врачи не могли найти болезнь , три недели назад сделали операцию ещё не выписали через 3 дня только выписка шас ухудшились анализы по полису анализы делают 2-3 недели приходится за свои деньги делать анализы есть все справки и направления ) как мне оформить обращение в писменной форме и приложить копии справок .

, игорь, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь предлагаю, Вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения о наложении штрафа в связи с тяжелым материальным положением.

Несмотря на то что это прямо не предусмотрено законодательством, но в вашей ситуации можно попробовать.

игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день хочу уточнить я обращался к Вам с просьбой как правильно написать обращение к начальнику ГИБДД т.е вышестояшему должностному лицу Об отсрочке уплаты штрафа ( я штраф готов уплатить по закону 70 днёй мне сказал офицер который составлял протокол , но это мне затруднительно а вот к 1 Февраля я думаю смогу ) ГИБДД находится недалеко от дома а суд на другом конце города , мне надо возить к тому-же ребёнка 11 лет на реабилитационную гимнастику после перелома позвоночника у меня и так времени еле хватает .

Считаю что начальник ГИБДД не имеет таких полномочий, поэтому и предложил суд. Возить ничего не надо, отправьте по почте. Приложите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Уточните, а как соотносится дата постановления и дата больничного что раньше и на сколько. После получения ответа может быть другой ответ.