Разделение оплаты кредита который был взят в браке

здравствуйте.когда я была с мужем в браке он взял на меня кредит .в то время я была в положение и не какого дахода не получала.плл года он плотил но как развелись он перестал платить.товар осталсч у меня .я не знала что он его перестал платить .товар я продала так как за уходом за ребенком не каких денег не было. сейчас долг составляет 25 тысяч рублей.устроилась на работу но зарплата 12 тысяч.платить за кредит нечем.алименты он не платит.можно ли разделить это кредит по полам?

, дарья, г. Набережные Челны
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

товар был куплен в браке? Если пойдете сейчас делить остаток долга по кредиту, то у мужа есть право заявить требование о разделе товара. Посчитайте, сколько составляет половина остатка долга по кредиту и половина стоимости проданного вами товара? Может быть стоит в судебном процессе сделать зачет и подписать мировое соглашение о том, кто кому и сколько должен?