Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийный срок на обувь, гарантия по чеку

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме... приобрела весеннюю обувь 17,02, на чеке написано гарантийный срок 30 дней, на сколько мне известно гарантия начинается со дня сезона .т.е на весеннюю обувь сезон начался 15 марта значит моя гарантия по чеку до 15 апреля...на одном из сапог расходится шов, магазин отказывается принимать гарантийные обязательства руководствуясь 30 днями гарантии по чеку! как быть? Сколько гарантия на обувь?

08 Апреля 2013, 12:00, вопрос №61295 катерина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 315 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    согласно ст.19 п.5  _В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона (доп. Закон о защите потребителей), если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    пишит Претензию продавцу (магазину) требуйте заменить бракованную обувь, при споре — провести экспертизу обуви или  возвратить уплаченную  сумму (ст.18 закона).

    09 Апреля 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.