Разрешительная система
Здравствуйте! Ранее отбывал наказание, освободился досрочно. Прошло десять лет, могу я получить разрешение на ношение травматического оружия?
, Cергей, г. Тюмень
Статья была 228ч4, и где узнать о снятии или погашенной судимости, это было в другом городе и я там уже не живу.
Зависит от преступления. В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии», не могут владеть оружием в т.ч. такие категории граждан как:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Смотрите сами, относится ли к Вам данный пункт или нет. Если не относится, то бывшая судимость не должна повлиять на получение документов на оружие.