Вывоз мусора

Кто в Москве отвечает за вывоз мусора? Около дома образовалась несанкционированная свалка. Не знаю куда обратиться, чтобы ее ликвидировать. Звонила в управляющую компанию, но они сказали: это не их компетенция.

, Наталья, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья !

Да, если в услуги управляющей компании не входит уборка данной территории, то Вам следует обращаться в администрацию своего района с требованием принять меры к уборке данной муниципальной территории, так как это нарушает правила благоустройства. Если администрация сама не привлечет соответствующую подведомственную организацию, которая за это отвечает, то обязана отреагировать на данное нарушение.