Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Оплата учебы материнским капиталом

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я оплатить учебу в вузе материнским капиталом от родной сестры? сестре сейчас 3 года, мне 25, на момент поступления было 24. Хотелось бы оплатить всю сумму за год, а выплаченное забрать возвратом с кассы института. Как это быстрее сделать и сколько в реальности идет перевод средств из пенсионного фонда? Спасибо.

06 Апреля 2013, 15:59, вопрос №61287 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович

    Материнский капитал используется родителями на обучение их детей, обналичивание мат.кап. запрещено законом.

    06 Апреля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats