Истекает срок исполнительного листа. А алименты еще не выплачены. Будут ли они выплачиваться после истечения срока исполнииительного листа?

Здравствуйте, я подавала на алименты на себя, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Ребенку три года исполнится через неделю. Алименты выплачивались не каждый месяц. Будут ли выплачиваться алименты ( после достижения ребенком 3-х летнего возраста) за те месяца за которые ответчик не выплатил? и если нет ,то куда обращаться чтоб выплатил?

, инна, г. Орск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Инна у исполнительного листа нет срока. Если есть решение суда и исполнительный лист о взыскании в вашу пользу на ваше содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста вы получите все в полном объеме независимо от того что ребенку исполнилось уже 3 года. Вам нужно обратиться к суд приставам о неисполнении, не выплате алиментов, они рассчитают сумму долга и будут с бывшего супруга взыскивать всю сумму долга.