Нет возможности выплачивать кредит
Добрый день!Подскажите,пожалуйста-сложилась такая ситуация ,что я не в состоянии выплачивать по кредиту.Что могут сделать банки в таких случаях?Заранее спасибо
обратитесь с заявлением в банк о реструктуризации долга на новый срок. далее если банк вам откажет, то обратитесь с заявлением о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке, поскольку ваше финансовое положение изменилось, то есть ухудшилось. после отказа банка обратитесь в суд с исковым заявлением в целью расторжения договора. в суде просите снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Исковик и претензию могу составить.
Банки имеют право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора и взыскании с Вас всей суммы долга, включая проценты. Как следствие, будет решение суда «взыскать с Вас» и в работу подключатся судебные приставы. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» они могут изъять имущество, выставить его на продажу, наложить арест на все имеющиеся у Вас счета в банках, отправить исполнительный лист на работу и ещё многое-многое другое, чтобы исполнить решение суда.
С уважением!
Можно ли считать ухудшением материального состояния не своевременную выплату зарплаты супругу и ее понижение?И второе- у меня несколько кредитов,могу ли я каким то образом упоминать это в банке в который буду писать завление
да, такие обстоятельства можно считать ухудшением материального положения. аналогичные заявления можно написать во все банки или один, — не имеет значения.