8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Моя мать взяла кредит наличными 250 000 руб. И отчим взял аналогичный кредит в 250 000. Они живут в гражданском браке. Сейчас решили разойтись, а машина оформлена на отчима. Я закрыл гараж и не отдаю машину. Он пугает мою мать и меня, что приедет с полицией и посадит меня. Как мне поступить в этом случае? Кредит они платят пополам. И до конца еще не выплатили.

, Кирилл Сорокин, г. Екатеринбург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

фактически Ваш отчим и Ваша мама были сожителями. Таким образом, на их отношения не распространяются нормы семейного кодекса о совместно нажитом имуществе.Вместе с тем, Ваша мама вправе обратиться в суд с целю выделения доли по общем правилам ГК (и одновременно с требованием о наложении обеспечения на данную машину). Также Вашей маме придется доказать, что она также материально участвовала в приобретении данной машины. В настоящее время машина принадлежит Вашему отчему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О
Я хочу поступить на службу по контракту в С.В.О. но у меня есть долг у судебных приставов 204тыс.р.как мне быть.
, вопрос №4094417, Юрий, г. Иркутск
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Дата обновления страницы 08.04.2013