Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поступить?

Моя мать взяла кредит наличными 250 000 руб. И отчим взял аналогичный кредит в 250 000. Они живут в гражданском браке. Сейчас решили разойтись, а машина оформлена на отчима. Я закрыл гараж и не отдаю машину. Он пугает мою мать и меня, что приедет с полицией и посадит меня. Как мне поступить в этом случае? Кредит они платят пополам. И до конца еще не выплатили.

08 Апреля 2013, 11:07, вопрос №61243 Кирилл, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 978 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    фактически Ваш отчим и Ваша мама были сожителями. Таким образом, на их отношения не распространяются нормы семейного кодекса о совместно нажитом имуществе.Вместе с тем, Ваша мама вправе обратиться в суд с целю выделения доли по общем правилам ГК (и одновременно с требованием о наложении обеспечения на данную машину). Также Вашей маме придется доказать, что она также материально участвовала в приобретении данной машины. В настоящее время машина принадлежит Вашему отчему.

    08 Апреля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats