Максимальная выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет

Подскажите, пожалуйста, размер максимальной выплаты, ограничивающий размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для матери, проходящей военную службу по контракту

, Ахметзянова, г. Челябинск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с абзацем 4 ст. 15 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» ежемесячное пособие по уходу за ребенком матери, проходящей военную службу по контракту выплачивается в следующих размерах:

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам),… при этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

С учетом коэффициента индексации максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц в 2014 году 10306,50 рублей.

С Уважением, Иван.