8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту, терроризируют финансовые агенства

Добрый день, в мае взяла микро кредит в "Мани Мен" на сумму 10 000 руб., в связи с постоянной задержкой зарплаты, срочно нужны были деньги, рассчитывала, что в течении 20 дней на которые я взяла займ мне выплатят з/п, но случилось не предвиденное - меня уволили, сказали что не нуждаются больше в той должности, которую я занимала, денег до сих пор не дали з/п и за неиспользованный отпуск, та организация сейчас находится в стадии конкурсного производства, т.е. банкроты, а у меня растет долг перед "Мани Мен" и уже сумма составляет 49000 тыс., они предали мое дело финансовой организации по взысканию долгов, и вот теперь каждый день мне названивают, грубо разговаривают и посылают меня чуть ли не на панель, для того, чтобы вернуть долг. Я уехала в другой город в поисках работы, получаю копейки еле-еле на проживание хватает, у меня ребенок 4-х лет, живу у родственников и практически за их счет. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Тобольск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я уехала в другой город в поисках работы, получаю копейки еле-еле на проживание хватает, у меня ребенок 4-х лет, живу у родственников и практически за их счет. Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?

Светлана

Добрый день!

Так называемые коллекторские компании, которые занимаются возвратом просроченных долгов, не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, поэтому они как правило применяют действенный способ — психологического давления — данные действия не основаны на законе. У банка или их представителей есть право обратиться в суд, поэтому на угрозы коллекторам посылайте их в суд, а можете даже сами обратиться, чтобы вам определили график погашения долга.  Если дело дойдёт до суда, ссылайтесь на статью 333 ГК РФ о несоразмерности неустойки основному долгу т.е. при сумме основного кредита в 10  тыс. задолженность выросла почти до 50 тыс. — это несоразмерно, а также просите суд установить вам рассрочку погашения долга.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014