Взыскание по исполнительному документу кредиторской задолженности
Добрый день!
В службе судебных пристаово находится исполнительный лист на меня о выплате банку задолженности по кредитному договору в сумме 200 т.р. Я мать одиночка, получаю пенсию по потере кормильца на дочь, з/п официальная 17 т.р. (Самарская область). Пристав посоветовал подать в суд на рассрочку исполнения судебного решения, в нем попросила у суда 2 года по 5 т.р. выплачивать. В собственности нет ни имущества ни расчетных счетов в банке. Была машина но после суда я ее переписала на бабушку. Подскажите имеет ли в данном случае (когда я ежемесяно вношу платежи по исполнительному листу) пристав прийти и описать имущество?? Просто она сказала что надо все 200 т.р. сразу а не по 5 как я могу с з/п - это единственный источник дохода моего.
А так же скажите я прописана в квартире но собственником не являюсь и доли не имею - может ли пристав прийти и описать имущество??? Они же по прописке приходят??
Спасибо заранее за ответы.
Подскажите имеет ли в данном случае (когда я ежемесяно вношу платежи по исполнительному листу) пристав прийти и описать имущество??
Кристина
Добрый день!
Если уже есть решение суда о рассрочки платежей и вы платите в соответствии с данным решением, то пристав уже не может описать имущество (разумеется если вы платите так как вам прописал суд).
А так же скажите я прописана в квартире но собственником не являюсь и доли не имею — может ли пристав прийти и описать имущество??? Они же по прописке приходят??
Кристина
Действительно приставы приходят по адресу регистрации должника и могут описать имущество в данной квартире, если другие жильцы не докажут, что имущество принадлежит не должнику, а другим членам семьи (в качестве доказательств — договоры купли-продажи, чеки, накладные и др.где указаны покупатели).