Хочу подать на развод

Здравствуйте! у меня такой вопрос,я замужем,хочу с мужем развестись,есть маленький ребенок 1,4 года,у меня ВИЧ положительный статус легкой формы,скажите при разводе статус имеет значение или нет?так как поскольку муж мне пригрозил что он может отобрать у меня ребенка потому что я ВИЧ инфицированная ,у него отрицательный статус,я не наркоманка,не пью,не гуляю

, Людмила,
Наталья Россинская
Юрист

Людмила, успокойтесь! Отобрать ребёнка «просто» только на словах… на деле и на практике это не так легко! Отношения никакого ВИЧ-статус к разводу и т.д. не имеет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Лиц которое было заражено ВИЧ-инфекцией может обратиться в
силу ст. 15 Семейного кодекса, с требованием о признании брака
недействительным (статьи 27 — 30 настоящего Кодекса).