420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земли рекриации

Здравствуйте!

Подскажите КАКИЕ строения можно построить на землях поселений с разрешенным видом - "размещение объектов рекреационного назначения"?

Можно ли построить капитальную 3-х этажную гостиницу с автостоянкой?

Участок частично находится в водоохранной зоне маленькой речки.

11 Ноября 2014, 00:06, вопрос №612102
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

11 Ноября 2014, 00:12
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Согласно Земельного кодекса РФ

Статья 98. Земли рекреационного назначения

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.(в ред. Федерального закона от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 14.03.2009 N 32-ФЗ.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Т.е. Вы можете на данном участке расположить выделенные объекты.

11 Ноября 2014, 00:42
Андрей
клиент, г. Подольск

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха?

Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?

12 Ноября 2014, 00:21
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха? Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?

Андрей

Да теоретически возможно, при этом назвав её парковкой для постояльцев дома отдыха.  

12 Ноября 2014, 00:41
получен
гонорар
50%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14449
ответов
4790
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

11 Ноября 2014, 05:31
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14449
ответов
4790
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Гостиницу Вы построить не можете, однако можете к примеру построить дом отдыха, либо туристическую базу:

Статья 98. Земли рекреационного назначения[Земельный кодекс РФ] [Глава XVII] [Статья 98]

1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

4. Утратил силу.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

11 Ноября 2014, 05:56
Андрей
клиент, г. Подольск

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха?

Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?

12 Ноября 2014, 00:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14449
ответов
4790
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Как я понял из Ваших ответов построить стационарное здание (с фундаментом) можно но назвав его домом отдыха? Возможно ли строительство автостоянки для дома отдыха?

Андрей

Да, именно так. Можно, если это именно автостоянка для посетителей дома отдыха.

12 Ноября 2014, 05:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут