Как забрать ребенка
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я РАЗВЕДЕН,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ ПРОЖИВАЮТ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛ А Я В МОСКВЕ,МОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА НА НЕДЕЛЮ В МОСКВУ,РЕБЕНКУ 12 ЛЕТ
, дмитрий, г. Москва
Добрый день!
вы конечно можете, если у вас запрета нет, если у вас в суде не решался вопрос об определении порядка общения с ребенком. Но даже если и нет, а вам супруга ребенка не дает, то как только вы уедете, она может подать заявление о похищении. Так часто бывает, к сожалению. Но вы отвечать не буде за похищение, т.к. вы папа ребенка и у вас одинаковые права с матерью, но нервы все равно попортите.
Если у вас вопрос решен с супругой, то проблем вообще нет.