8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мегафон прислал письмо о задолженности на номере которого у меня никогда не было

Здравствуйте я из города Кизляр,Мегафон прислал письмо о задолженности в размере 3.162 руб,на номере который я не покупала Номер был приобретен 13 ноября 2012 года.В то т временной промежуток я действительно приобретала номер ,но другой им я пользовалась до 30 июня 2014 года,пока не потеряла телефон и не обратилась в этот салон за восстановлением номера,мне отказали по причине того ,что на мою фамилию Никаких номеров не зарегистрировано,я оставила претензию в жалобной книге и приобрела новый номер.Сотрудники салона принесли мне устные извинения и сказали, что данный сотрудник здесь давно не работает.Получив письмо от "Мегафона" я вновь обратилась в этот салон с просьбой проверить достоверность информации из данного письма и тут выяснилось ,что номер этот зарегистрирован на мой лицевой счет и имеет указанную задолженность.Более никакой информации по данному номеру нет ,т.к номер закрыт.Обратившись в справочную Мегафон я выяснила что данная задолженность образовалась благодаря услуге "Плати когда удобно" и посоветовала ехать в головной офис в Г. Махачкале.Я не хочу ехать неподготовленной,поэтому подскажите как я должна доказывать свою непричастность к данному номеру и задолженности соответственно.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена Никитина, г. Кизляр
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

как я должна доказывать свою непричастность к данному номеру и задолженности соответственно.

Елена Никитина

Вообще, если дело (вдруг) дойдёт до суда, это Мегафон обязан будет доказывать Вашу причастность к номеру, а не Вы свою непричастность. И сделать ему это будет практически невозможно (если Вы действительно не заключали этого договора).

Если же просто хотите отделаться от долга, то это обычно можно решить более простыми средствами. Во-первых написать заявление о том, что номер не Ваш. Типовые формы таких заявлений есть на сайте Мегафона (напр. — https://www.megafon.ru/download/~ural/dogovora/neprichastnost_fiz_.pdf).

Если не поможет, можно написать претензию в Мегафон, а лучше одновременно и жалобу в Роскомнадзор. Указать на тот факт, что этот договор Вы не заключали и акцентировать внимание на том, что Мегафон оказывал услуги связи (пусть Вы и не знаете кому, но знаете что услуги были) по договору, заключённому ненадлежащим образом (некорректные паспортные данные, отсутствие подписи). В результате вероятнее всего Мегафон будет привлечён к административной ответственности, а что бы постараться её снизить письменно признает все претензии в Ваш адрес необоснованными, после чего можете об этой истории забыть (сохранив ответы Мегафона и надзора, разумеется).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014