Кредит сестры
Добрый вечер! сестра взяла кредит, по просрочке звонят мне и отцу. Более 10 лет живем раздельно, прописана не у нас. В кредитном договоре нас нет. Завтра иду в прокуратуру, как правильно классифицировать действия сотрудников банка-хулиганство,шантаж,угрозы,мошенничество?
Здравствуйте,предположим были 3 сестры у них остался дом от родителей,1 сестра проживала там но сейчас отдала своей снохе этот дом ,что делать другим сестрам
Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос о купле-продажи дома/земли между собственниками. Суть: мой отец и двоюродная сестра имеют по 1/2 доли в праве на дом и земельный участок под ним, который находится в Краснодарском крае. Сестра живёт в Московской области я и отце в Москве (отец прописан в Московской области). Вопрос в том можно ли выкупить у сестры долю, находясь в Москве? Нужно ли, чтобы для удостоверения сделки кто-то ехал в Краснодарский край (если, что у меня есть доверенность от отца на выкуп доли)? Или, может ли мы все собраться в троем, например в Москве (МФЦ, Росреестр) и чтобы отец и сестра продали свои доли мне в Москве (без посещения нотариуса в Краснодарском крае)? P.S. Границы земли в ЕГРН учтены, у меня есть доверенность от отца на выкуп доли в его пользу. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, у меня такой вопрос, после смерти папы мы ( мама, брат и сестра) наследники, брат и сестра отказались от наследства в пользу мамы; я вступила ( гараж, машина, прицеп, сад), но сказала чтоб оформили что я отдаю свою долю на сада, машины, прицепа, гаража в пользу мамы, нотариус сказала что по стоимости выйдет дорого около 50-60 тыс, вот меня мучает вопрос, может вообще отказаться от наследства как и мои сестра и брат..... ведь я не против чтоб мама продала машину, сад, прицеп.... гараж и квартиру она хочет завещание на нас оставить..... помогите пожалуйста с выбором..... заранее спасибо
Здравствуйте, у моего папы умер отец , квартира перешла отцу и его сестре , сестра выкупила его долю и квартира стала сестры , прошло время и умирает сестра , сестра была в браке , имеет ли права мой отец вступить в наследство? Муж от наследства не собирается отказываться
Мне 23 у меня есть 2 сестры, одной 26 другой 18. Младшая сестра отчисляет со из техникума за прогулы. Отец умер на сво других родственников кроме сестер и меня нет.
Я и старшая сестра могут претендовать на выплаты за смерть отца или их может получить только младшая сестра