Как поступить при задержании несовершеннолетнего подозреваемого

в д.ч овд ппсп за совершение мелкого хулиганства были доставлены 3 гражданина военосл несовершеннолентий и гражданин польши вопрос. разьясните порядок действия оперативного дежурного при разбирательстве с этими лицами

, Ольга Велина, пгт. Красногорский
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

При задержании несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого незамедлительно извещаются его законные представители.
После установления, что задержанное лицо, разыскиваемое как без вести пропавшее, является несовершеннолетним, оперативный дежурный обязан передать его сотруднику подразделения по делам несовершеннолетних.

О задержании подозреваемых, являющихся военнослужащими или сотрудниками органов внутренних дел, уведомляется командование воинской части или начальник органа, в котором проходит службу указанный сотрудник.

О задержании гражданина или подданного другого государства, в срок не позднее 12 часов с момента задержания уведомляется посольство или консульство этого государства.

Данные пункты содержатся в Приказе МВД РФ от 30 апреля 2012 г. N 389 «Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан» (с изменениями и дополнениями)