Вуз отказывается выдавать справку-вызов на практику

Здравствуйте! ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

, Максим,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

К сожалению, согласно ст 173 Трудового Кодекса РФ учебный отпуск, равно как и выдача справки-вызова предоставляется только предоставляется для прохождения промежуточной аттестации, подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, сдачи итоговых государственных экзаменов.
При прохождении практики, справка-вызов не предоставляется.

Максим
Клиент

Можно ли считать производственную и преддипломную практику подготовкой к защите квалификационной работы?