Должны ли мы платить за общедомовой счетчик (свет)

Здравствуйте, меня зовут Ирина слышала что вышло новое постановление про Обще домовой счетчик (свет), что платить не нужно. Прав до ли это?

, Ирина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте, меня зовут Ирина слышала что вышло новое постановление про Обще домовой счетчик (свет), что платить не нужно. Прав до ли это?

Ирина

Нет, это не так. Как и прежде на собственниках лежит также бремя содержания общедомового имущества, а следовательно и оплаты общедомовых нужд многоквартирного дома. Другое дело, если вы не согласны с размером общедомовых нужд, то вправе обратиться в УК с требованием о разъяснении порядка начисления, а также обжаловать действия УК в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!