8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная выплата пособия 15% при выходе на пенсию

Здравствуйте. Я отработал на разрезе 15 лет с 1987 года по 2003 год. сократили , затем работал в строительной организации . В 2013 году пошёл на пенсию по льготному стажу в 55 лет. Вопрос : имею-ли я право получить единовременное пособие 15% среднего заработка за каждый год работы в угольной промышленности ( разрезе)?

10 ноября 2014, 13:16, Николай Васильевич, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно Федеральный закон от 10.05.2010 N 84-ФЗ(ред. от 18.07.2011)«О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности»

Лица, имеющие право на доплату к пенсии, условия ее назначения, исчисление стажа работы, дающей право на доплату к пенсии
Лица, работавшие в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий — горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин и получающие пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — работники организаций угольной промышленности), имеют право на ежемесячную доплату к пенсии (далее — доплата к пенсии) за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности (далее — плательщики взносов) в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату доплаты к пенсии (далее — взносы). В стаж работы, дающей право на доплату к пенсии, включаются периоды работы, засчитываемые в стаж на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»). Исчисление стажа работы, дающей право на доплату к пенсии, производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для исчисления стажа на соответствующих видах работ при назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

10 ноября 2014, 18:49
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, снимают ли с единовременной выплаты по уходу на пенсию из органов МВД судебные приставы 50%?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снимают ли с единовременной выплаты по уходу на пенсию из органов МВД судебные приставы 50%?
20 июля 2020, 17:50, вопрос №2825412, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений военному пенсионеру
Сейчас узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений . Хотелось бы узнать по подробнее что это и как оно работает. ситуация такая, мой отец вышел на пенсию в 45 лет, как военный пенсионер и сейчас получает пенсию военную . На сайте ПФР он имеет 4534р пенсионных накоплений. Вот мы хотим их получить, но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет? Вкратце , если мы подадим заявку на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений пенсию он будет получать или нет?
02 февраля 2020, 23:47, вопрос №2670255, Валентин, г. Крымск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Страховая часть пенсии единовременной выплатой
Слышал ,что после выхода на пенсию можно получить единовременной выплатой (накопительную) страховую часть пенсии,так ли это?
03 января 2017, 14:50, вопрос №1272237, Юрий Абдурахманов, г. Новосибирск
7 ответов
Социальное обеспечение
Положена ли нам единовременная выплата, если мы получаем пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! скажите пожалуйста положена ли нам единовременная выплата в размере 5000 тысяч рублей? получаем так же пенсию по потере кормильца?
31 декабря 2016, 11:47, вопрос №1489196, татьяна, г. Новочебоксарск
4 ответа
Все
Единовременные выплаты пособия на рождения ребенка
Добрый день! В сентябре 2014 года родился ребенок, прожил два дня, справки о рождении и смерти и свидетельства о рождении и смерти есть, имеем ли мы право на единовременную выплату пособия? Нам отказывают в этой выплате
21 января 2015, 12:14, вопрос №695765, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2014