8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за подделку подписи при составлении договора купли-продажи автомобиля

Отец продал машину младшему сыну. При составлении договора купли-продажи автомобиля, отец попросил поставить подпись младшего сына за него в присутствии матери. Сейчас отец умер, младший сын машину продал, старший сын оспаривает данное решение, подал заявление в прокуратуру. Какая ответственность и что именно будет за это младшему сыну.

, Ася, г. Советский
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сейчас отец умер, младший сын машину продал, старший сын оспаривает данное решение, подал заявление в прокуратуру. Какая ответственность и что именно будет за это младшему сыну.

Ася

Приветствую Вас. Будет только признание договора купли-продажи недействительным, в худшем случае. В этом случае, машина будет включена в наследственную массу, и разделена между сыновьями, а у покупателя, у которого забрали машину будет иметь право требования с наследников уплаченной по договору суммы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014