Муж собственник 1/4 доли, как переоформить на дочь?

Мы купили дом с использование средств материнского капитала,(договор с выделом супружеской доли) собственниками являются: я с мужем и двое детей у каждого по 1/4 доли. У мужа есть сын от первого брака, отношения с ним плохие. Хочу чтобы муж свою долю отдал нашей несовершеннолетней дочери. Как правильно сделать: завещание, дарение или договор дарения. И в каком случае его наследники могут претендовать на его часть дома?

, Елена, г. Ставрополь

Добрый день! Лучше оформить договор дарения, т.к. согласно нему, дочь станет собственником после регистрации сделки в фрс.

И в каком случае его наследники могут претендовать на его часть дома?

Елена

в случае его смерти, если на момент открытия на его имя будет числятся собственность или денежные средства в банке. Наследники первой очереди: дети, супруги, родители.