Прошло 21 день со дня проверки качества товара

Смартфон отправили на проверку в сервисный центр, из-за моей жалобы на то что он не корректно работает(14 дней со дня покупки не прошло). Ладно я им отдала смартфон и прошло уже 21 день как его мне еще не вернули, а по ст.21 Закона в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец имеет право взять его на проверку, проверка должна длиться 20 дней. Имею ли я право прийти и вернуть свои деньги, если мой товар еще даже не у них, а в сервисном центре? И еще 20 дней проверки, дни эти считать как рабочие или календарные?

, Татьяна, г. Березники
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да имеете право, обратитесь с заявление к продавцу, считаются календарные дни.