Помогите разобраться

Помогите разобраться! Были подключены к ОАО ,,Ростелеком''. В 2011 году прекратили пользоваться услугами этой компании. но договор не расторгли. перестали пользоваться интернетом и телефоном. В итоге отключили и то и другое Весной 2014 года пришло извещение о задолженности от компании ООО ,,МБА Финанс'' в размере 796,54 руб. Эту задолженность оплатили. Но уже осенью 2014 года приходит еще одно извещение от той же компании о задолженности (уже в размере 2 517,49 руб) и о заключении договора уступки требования Заметили еще то, что всех, вложенных в письмо документах печати и подписи отксерокопированны. Как быть? И стоит ли оплачивать эту задолженность?

, Надежда, г. Ейск
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Во первых, обратитесь в ростелеком. Узнайте у них — есть ли эта задолженность, какой размер, что вы оплачивали ранее, была ли эта уступки права, простите официальные документы о передачи этой уступки, расчет задолженности.

Дальше по результатам общения. В любом случае после урегулирования задолженности — официально раствор гните договор с ростелекоме.