Субсидии беженцам из Украины
В какую службу необходимо обратиться за получением субсидий беженцам из Украины? Гос-во выделило по 800р/чел в сутки, но не все их получили, что делать?
, Валентина, г. Воронеж
Нет, беженцы не получают таких денег — на руки им в день ничего не выдаётся. Скорее всего автор вопроса имел ввиду, что затраты на каждого беженца Российская Федерация несёт примерно от 800 до 1000 рублей в день расходуется на одного беженца из бюджета региона. Сюда входит питание, мед. помощь и предоставление жилья. На руки этих денег беженцам никто не выдает.
Единственный вид материальной помощи, которую получают беженцы — это пособие. Только для этого нужно иметь именно статус беженца.