Помогите у меня такой вопрос

У меня такой вопрос. Мне 19 лет я недавно закончила учится не работаю у меня арестовали карточку поскольку у моих родителей дол за квартиру.Но я являюсь собственником квартиры. Могут ли так сделать? И как поступит в данной ситуаций чтобы-ть сняли арест с карты? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Оса
Петр Музыкантов
Адвокат

За долг квартиры Вы не несете ответственность, но однако Согласно части 2 статьи 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.
Обжалуйте в суде

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, составьте жалобу на действия судебного пристава исполнителя, а там видно будет