Здравствуйте, Максим. Как можно увидеть то, что находится в распоряжении другого человека? Наверное, только в случае, если он сам того захочет. Обратитесь в Росреестр за информацией о том, кто собственник этой квартиры. Хотя он мог и не регистрировать право собственности. В этом случае вы ничего не увидите.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если он принял наследство, вы это узнаете. Если нет, наследство примете вы.
Вам следует обратиться в суд с иском о возврате имущества из чужого незаконного владения. Необходимо оценить стоимость имущества и предварительно принять наследство, обратившись к нотариусу.
Либо, если срок принятия наследства пропущен, обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
Одновременно необходимо заявить об обеспечении иска, потребовав наложить запрет на отчуждение находящегося в квартире имущества.