8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокрытие совместно нажитого имущества

Здравствуйте!

Как быть, если один из супругов скрывает недвижимость при разделе в суде?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Николаева
Татьяна Николаева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день.

Существуют средства для предотвращения таких, мягко говоря, недоразумений. Элементарно сфотографируйте ценные предметы, проведите их видеосъемку, приведите незаинтересованных свидетелей и составьте опись в их присутствии. Заверьте опись своей и их подписью. Запросите выписку о правах из Россреестра. Своей рукой составьте промежуточную опись: как ни странно, это тоже документ, который классифицируется как односторонняя сделка и, хоть ее доказательственная сила не очень велика, но все же это — что-то, при рассмотрении спора суд будет обязан изучить опись и дать ей оценку в совокупности с другими доказательствами. Если Вам не открывают дверь и Вы не можете получить доступ к вещам — зафиксируйте это обстоятельство на диктофон, привлеките свидетелей — впоследствии это, возможно, заставит суд засомневаться в опровержениях описи, составленной другой стороной.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Недвижимость, включенную в рос реестр скрыть нельзя. Обратитесь с заявлением в Управление ФРС кадастра и картографии о выдаче выписки из реестра и представьте в суд при разделе имущества.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все данные о зарегистрированных правах на недвижимость, начиная с 1998 года, внесены в ЕГРП. Суд, по Вашему ходатайству, может истребовать из Росреестра выписку из ЕГРП о всех правах собственности данного лица в любом регионе РФ. 

Если знаете, нужно сообщить в каком регионе находится такая недвижимость.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Скрыть можно, если иная сторона не заявила в раздел это имущество, либо речь идет о новостройке до введения в действие закона, что регистрация есть и таких. Вам стоит уточнить вопрос 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2014