Нужно ли заверенное Согласие

я с мамой собираюсь продать квартиру, у нас уже есть желающие купить ее за ипотеку. у нас в прописке кроме меня и мамы есть муж мой и отчим. мне сказали наши покупатели(у них документ с перечнем документов которые им нужны для покупку в ипотеку) что им нужно согласие от мужа и отчима что они согласны на продажу заверенное через натариуса. действительно ли при продажи нужно их заверенное согласие

, Миля, г. Дюртюли

Здравствуйте, в вашей ситуации такое согласие не нужно. Если я правильно понимаю что Вы с мамой собственники, а остальные лица не собственники, поэтому они не участники Вашей сделки, но так как покупатели участтники ипотеку, то есть третье лицо то есть банк и разумеется банк как всегда требует много документов (хотя вообще не имеет права требовать ничего) как следствие от зарегистрированных лиц желательно получить нотариально заверенное согласие на снятие с регистрационного учета и не более.