Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Я португалка могу ли выйти замуж в России

Доброе время суток! я сама Украика но живу в Португалии и получила португальское гражданство. Мой жених в Росии в Лучегорске хочу ехать к нему и мы хотим расписаться. хочу вьехать в Россию как украинка без визы но расписаться хочу как португалка. возможно ли это_? и какие документы мне нужны что бы расписаться? заранее большое спасибо

04 Апреля 2013, 23:13, вопрос №61031 Лена, г. Лучегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Можете вступить в брак как португалка. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств (ст. 156 СК РФ). Поэтому смотрите ограничения вступления в брак с иностранцем в законодательстве Португалии или Украины. Надо иметь паспорт гражданина Португалии и документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. Правила вступления в брак и режим въезда в страну никак не связаны.

    05 Апреля 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Здравствуйте! Необходимо отметить, что на  документе, выданном в Португалии, подтверждающим отсутствие брака, необходимо поставить апостиль, перевести на русский язык.

    Документы, выданные на территории Украины, в легализации не нуждаются

    06 Апреля 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats