8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ип

я ип, бизнес не идет, одни долги, долги перед банком, перед другими ип, перед налоговой, перед физ.лицами.. что делать? нужно подать самой заявление в суд , чтобы меня признали банкротом или ждать когда банки подадут в суд на ип..мои действие каковы? помогите.. спасибо..

, марина, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, добрый день! В такой ситуации лучше брать инициативу в свои руки, чем отдавать на откуп кредиторам. Найдите арбитражного управляющего в вашем городе и проконсультироваться у него, рассказав про все подробности. (Есть ли у вас имущество, которое может быть продано за долги (почитайте ст. 446 ГПК РФ). Каков размер долгов. Были ли сделки по выводу имущества, в какой срок такие сделки совершались).  Также почитайте главу параграфы 1 и 2 главы 10 закона о банкротстве. Если речь идет о банкротстве индивидуального предпринимателя, суд не во всех случаях назначает конкурсного управляющего (п.2. ст. 209 Закона о банкротстве: «При необходимости постоянного управления недвижимым имуществом или ценным
движимым имуществом гражданина арбитражный суд утверждает для указанных целей конкурсного управляющего и определяет размер его вознаграждения»). Вознаграждение управляющему выплачивается из средств должника, т.е. из ваших средств, которые будут получены от продажи Вашего имущества. Если Таким образом, если велика вероятность, что для управления Вашим имуществом назначат конкурсного управляющего, то Вам просто необходимо  подавать заявление о банкротстве самой и самой определять кандидатуру арбитражного управляющего.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете подать на банкротство но процедура стоить будет от 450 т.руб.

если у вас долги превышают 3 млн. руб., то вам будет выгодно уйти в банкротство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Банкротство
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
Я звонила в Сбербанк и оператор мне сказал что заблокировали карту по причине банкротства
, вопрос №4091548, Людмила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.11.2014