Составление расписки

как составить расписку в получении денег за имущество(машина)при разводе, о том что он мне отдал пол стоимости по договоренности между собой?

, Ефросиния Васильева-Панкратова, г. Оленегорск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо указать в ней данные о лице, данные паспорта, дату, подпись

Ефросиния Васильева-Панкратова
Клиент, г. Оленегорск

это я знаю, как его написать правильно? не подскажите

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Если машина была приобретена в период брака по договору купли-продажи, она является совместной собственностью супругов. Можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Укажите все идентификационные данные автомобиля, ФИО мужа с указанием того, что машина переходит в его собственность, а в качестве компенсации он передает жене денежную сумму в определенном размере. После поставьте дату и свои подписи. Также напишите, что деньги переданы на момент подписания соглашения (если это действительно так). Соглашение составьте в 2-х экземплярах.