Алименты при разводе

Я развелась и подала на алименты.муж работает в Москве не официально.я не работаю.сколько я смогу получать алиментов?и какого минимальная сумма аллиментов?и как доказать суду что муж получает по 30 тыс.

, юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ,

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (а не в долевом отношении к заработку) и просите взыскать алименты в размере, например, прожиточного минимума на ребенка.