8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите составить исковое заявление

Здравствуйте! Непосредственно до поступления в училище 2 года осуществляла педагогическую деятельность .После окончания педучилища в 1993 году следует педагогическая деятельность. Возможно ли включение в стаж время обучения?

, наталия,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — в чем сложность? — вот посмотрите решение по аналогичному спору тут все расписано ясно -http://sernursky.mari.sudrf.ru/modules.php?id=758&name=docum_sud

0
0
0
0

 должны засчитать -из решения По состоянию на 1985 год пенсионное обеспечение педагогических работников регулировалось постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения в сельской местности» (отменено постановлением Совета Министров РФ от 22.09.1993 г. №953), которым было утверждено Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения. Пунктом 2 Положения установлено, что в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается работа в пионерских лагерях в качестве штатных пионервожатых.
Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2004 года №2-П со ссылкой на Постановление от 24 мая 2001 года №8-П и Определение от 5 ноября 2002 года № 320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права.
Согласно п.11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 года № 25 «О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии», по волеизъявлению и в интересах застрахованного лица, претендующего на установление досрочной пенсии по старости по нормам Федерального закона от 17 декабря 2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», периоды работы до 1 января 2002 г. могут быть исчислены на основании ранее действовавших нормативных правовых актов Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года №1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства», введенное в действие с 01 января 1960 года, действовало на территории Российской Федерации 

до 01.10.1993 года и

утратило силу на основании Постановления Совета Министров –Правительства РФ от 22.09.1993 года №953 «О внесении изменений, дополнений и признании утратившими силу решений Совета Министров РСФСР по некоторым вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью, лечебной и творческой работой», введенного в действие с 01.10.1993 года».
Кроме того, как следует из Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников просвещения, утвержденной приказом Министерства Просвещения СССР №2 от 05 января 1973 года в Приложении №6 утвержден порядок зачета в педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях,

согласно которому учителям, преподавателям и другим педагогическим работникам в стаж педагогической работы засчитываются данные периоды при условии, если этим периодам, непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала педагогическая деятельность по основному месту работы. Лицам, не имевшим педагогического образования, время обучения в высших и средних специальных учебных заведениях при указанных в настоящем пункте условиях засчитывается в стаж педагогической работы, если непосредственно предшествовавшая этим периодам педагогическая деятельность по основному месту работы в учебном заведении продолжалась не менее учебного года, а в детских дошкольных учреждениях — не менее 10 месяцев.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2014