Как сдать золотое кольцо с бриллиантом?

В апреле 2014г. мне подарили кольцо,но в августе оно лопнуло на пальце т.е. сам металл сбоку лопнул.Что делать? Чек и коробочка есть. В магазин не обращалась,там вывеска -обмену и возврату не подлежит.

, галина, г. Пермь
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

В Вашем случае речь может идти не об обмене или возврате, а о гарантийном ремонте ювелирного украшения. Поэтому Вы можете смело брать с собой кольцо, чеки на него и требовать гарантийного ремонта, так как скорее всего это заводской брак. Не лишним будет предварительно отправить кого-нибудь в салон поинтересоваться сколько составляет гарантийный срок на их товары. Если Вы в пределах гарантийного срока, то отстаивайте свои права.