Просроченный кредит

на меня пришла повестка в суд за неуплату кредита. банк требует от меня выплату основного долга ,процентов по кредиту и пенни.,так жебанк расторг договор со мной заочно.что мне грозит после суда? могут ли арестовать имущество?есть ли способ избежать суда,если уплатить до назначенной даты суда весь основной долг по кредиту? кредитная карта

, Дмитрий, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

что мне грозит после суда? могут ли арестовать имущество? есть ли способ избежать суда, если уплатить до назначенной даты суда весь основной долг по кредиту? кредитная карта

Дмитрий

Добрый день!

Штрафные санкции за просрочку выплаты кредита предусмотрены в кредитном договоре, который вы заключили с банком, поэтому внимательно прочитайте условия договора.  Вы можете попытаться до суда направить письменное заявление в банк с предложением погасить кредит, и в суде вы также можете прийти к мировому соглашению по поводу уплаты долга. Но, если банк не пойдёт вам навстречу, то вы в суде можете просить установить рассрочку погашения основного долга. И только в том случае, если после решения суда, вы не будете добровольно платить долг судебные приставы будут применять меры принудительного взыскания долга.