Что делать, если интернет мошенники использовали мою карту?
Мошенники, находясь в другой стране, оплатили моей картой покупки на крупную сумму. На мое заявление о возврате денег, банк отказал. Законно ли это?
, Светлана, г. Иркутск
Деньги могли быть сняты с помощью CVV-кода.
Если коротко… в настоящее время суды отказывают в взыскивании денег с банка, если не было указание клиента на запрет на снятие денег, мотивирую обязанностью клиента хранить в тайне CVV-код и ПИН код.
не знаю, видимо по номеру карты.