Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли, отказать в трудоустройстве из-за отсутствия регистрации в том регионе(городе) где устраиваешься на работу? Или если регистрация данной области, а не города. Спрашиваю так, потому что, меня интересует ситуация и в г. Санкт-Петербурге и в г. Волгограде. Если она чем либо отличается - прошу пояснить чем именно! В 64 статье ТКРФ говорится, что на основании этого отказать не могут - может есть другие законы или акты?

Может это зависит от учреждения, куда устраиваешься на работу? Если можно, дайте развернутый ответ! Спасибо.

07 Апреля 2013, 22:27, вопрос №60969 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    На основании отсутствия регистрации отказать в приеме на работу не могут, это незаконно. Но, как правило, очень трудно доказать, что Вам отказали именно на этом основании — работодатель в спорной ситуации всегда найдет иные причины не принять Вас на работу.

    08 Апреля 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.