Можно ли вернуть телефон в магазин, если был выявлен брак

Купил телефон, через три недели его эксплуатации выяснилось, что аппарат неверно показывает заряд батареи, т.е. показывает 97% заряда, потом резко снижается до 30%, а через некоторое время отключается.

, Владимир, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вам нужно написать 2 претензии с указанием недостатков и просьбой вернуть деньги. Одну — им, другую с подписью продавца — себе. Закон дает им на принятие решения о возврате денег 10 дней. Если не вернут — то в суд.