Договор долевого участия
Здравствуйте. Я буду безмерно благодарна, если кто-то сможет мне помощь разобраться в непростой сложившийся ситуации. Дело в том, что в 2013 году я приобрела квартиру по ДДУ ( на данном этапе - ничего там еще не было, но квартиры уже продавали) со 100% оплатой. Застройщик изначально хотел построить 3 этажа, но в течение года они изменили проектную декларацию и решили строить 4 этажный дом. Принятие решения о возведении 4-хэтажных многоквартирных жилых зданий повлекло за собой необходимость корректировки всего проекта (т.к. изменились множество параметров, начиная от нагрузок на конструкции фундаментов и заканчивая гидравлическими расчетами в разделе водоснабжения). Также застройщик прошел государственную экспертизу проектной документации на всю очередь строительства зданий. НО самое главное, что моя квартира, которую я купила не смогла пройти эту гос. экспертизу, так как якобы мало солнца падает на нее (я конечно не совсем поняла о чем идет речь), и что такая планировка не годится. Они поменяли планировку квартиры на этажах, теперь просят меня, чтобы я приобрела совершенно другую квартиру с другой планировкой и с большей площадью. Говорят, что для этого необходимо подписать доп. Соглашение. По идее я не против, но мне нужно знать, на что необходимо обращать внимание в этом доп. соглашении. Кто -нибудь сталкивался с такими ситуациями? Что вы думаете по этому поводу? Что мне делать? Расторгать с ними ДДУ я не хочу….
Добрый день. То что Вам предлагают подписать дополнительное соглашение абсолютно правильно, так как наверняка изменилась площадь квартиры. Обратить внимание нужно на сроки строительства и цену, что-бы потом для Вас это не было неожиданностью.