Услуги адвоката

При разводе и "дележке" имущества я хочу воспользоваться услугами юриста/адвоката. Расходы буду нести только я или совместно?

, Сергей, г. Ижевск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

в случае удовлетворения ваших требований в суде — суд будет вправе взыскать ваши расходы с противной стороны.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.