Гражданин снг может ли ездить,на своём легковом авто,со своими правами по России?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Гражданин снг может ли ездить,на своём легковом авто,со своими правами по России?

Уточнение от клиента

но меня утверждает инспекторы ГИБДД что с марта 2011г вышел закон,что гражданин снг не имеют право водить легковоё авто,даже для личных цели.Я думал они меня разводят,но меня оштрафовали,штраф сказали будет с5000тысдо15000тыс.как быть в этой ситуации?

, Дамир, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дамир!

Гражданин СНГ может ездить на своем авто по РФ, но работать водителем не может.